Los 745

Schöner Régence-Spiegel

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Frankreich, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
78 x 53 cm
Rechteckig mit spitzem Giebel. Nadelholzplatte, vergoldete Metallmontierungen in Floraloptik, Spiegelglas teils ergänzt. Altersschäden. Rest.
Belgische Privatsammlung.